Важность регистрации автомобиля - купил, но не зарегистрировал? Что нужно знать, если вас просят подписать генеральную доверенность для получения кредита под залог ПТС!

• г. Новосибирск

Продал машину по договору купли продажи, человек не поставил её на учёт и хочет щас взять кредит под залог птс, но нужно моё присутствие говорит и подпись вроде генеральной доверенности чтоб на него выписал, чем мне это гразит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Женя!

1. При не возврате кредита, оплачивать его будете Вы!

2. Если новый владелец автомобиля нарушит ПДД, попадет в поле зрения камер, штаф будете оплачивать Вы. Письмо "счастья" пришлют Вам.

3. Транспортный налог оплачиваете тоже Вы, так как автомобиль оформлен на Вас.