Возможность проведения возрастной и химической экспертизы в рамках гражданского судебного разбирательства о взыскании денежного долга по расписке

• г. Ростов-на-Дону

В ходе гражданского судебного разбирательства о взыскании с меня денежного долга по расписке могу ли я заявить в суде о назначении возростной экспертизе этой расписки в рамках этого судебного разбирательства за свой счет?

Можно ли провести химическую экспертизу нескольких расписок и установить тем самым что они написаны в одно и тоже время одной рукой и самое главное ОДНИМИ ЧЕРНИЛАМИ (шариковой ручкой). и тем самым установить что РАСПИСКИ ДАННЫЕ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ И ДАТИРОВАНЫЕ РАЗНЫМИ ЧИСЛАМИ НЕМОГУТ БЫТЬ НАПИСАНЫ ОДНИМИ ЧЕРНИЛАМИ (ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ). Что поттвердит факт базденежности этих расписок и в совокупности со свидетельскими показаниями даст мне возможность поддвердить тот факт что на меня оказывалось маральное давление при написании этих расписок.

Если такие экспертизы есть, прошу вас подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться по этому поводу и сколько это будет стоить (хотябы приблизительно если у вас нет точных данных). Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете заявить ходатайство о назначении экспертизы, подтверждающей срок давности написания расписки.

2.Все зависит от поставленных Вами вопросов экспертам.