Как избавиться от незаконно проживающего в моей квартире человека?

• г. Сибай

Что я, как собственник жилья, могу сделать если в моей квартире прописан и живет посторонний человек, выписываться и уходить нагло отказывается.

Заранее душевно благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление О снятии с регистрационного учета... Обратитесь к юристу по месту жительства...

Сделать Вы можете только одно - обратиться в суд с иском о признании данного гражданина либо утратившим, либо не приобрётшим право пользования квартирой, точнее пока не сказать, не зная всех обсотятельств дела.

Вообще, не исключено и то, что человек имеет полное право пользоваться Вашей квартрой, хоть Вы и уверены в своей правоте.