Проблемы с кредитом - Как прекратить звонки коллекторов из двух банков?

• г. Тверь

Моя тётя взяла кредит в двух банках и не платит. Когда она оформляла их дала мой номер телефона и мои данные без моего на то разрешения, когда оформляли ей кредит мне никто не звонил и не интересовался знаю я её или нет. Узнала я об этом когда мне стали звонить коллекторы по несколько раз и из разных банков. Я уже устала им повторять одну и ту же информацию, что с ней не общаюсь и не знаю почему она не платит. Как можно прекратить эти звонки? Причём из банка Ренесанс звонят и культурно спрашивают, а из Домашние деньги мне ещё и угрожают, что я должна за неё отвечать и что вообще должна за неё выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, Ваш вопрос должен быть переадресован Вашей же тете.

С другой стороны, Вы - правы, они не имеют права требовать с Вас деньги, но звонить - могут.