Право председателя кооператива на изменение предельных объёмов коммунальных услуг и его ответственность перед жителями дома в Пермском крае

• г. Пермь

В Пермском крае существует постановление правительства Пермского ПК от 21.12.2012 № 1542-п, устанавливающему предельные объёмы коммунальных услуг на общедомовые нужды. Имеет ли председатель кооператива право выносить на собрание жителей дома вопрос о изменении данного решения и в конечном итоге бездействовать в отношении неплательщиков и раскидывать издержки на честно оплачивающих, т.е. главенство законов как здесь работает?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению согласно Закону о Кооперации, члены кооперативов несут субсидиарную ответственность в части неуплаты членских взносов (в Вашем случае коммунальных услуг) и в данном случае, иерархия Законов очевидна, Федеральный Закон имеет большую силу, нежели постановление краевого правительства . Кроме того, неясно, касается ли это постановление кооперативов.