Возможно ли возобновить уголовное дело по своей инициативе и как обратиться?

• г. Новосибирск

Я проходила свидетелем по уголовному делу, почти 2 года назад дело было закрыто, судом вынесено решение (4 года условно). Могу ли я сейчас возобновить дело по своей инициативе и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

А какие основания? Тем более Вы были свидетелем а не потерпевшей? Приговор вправе обжаловать потерпевший, осужденный, гражданские истцы и ответчики, прокурор.

Могу ли я возобновить дело, а не обжаловать!?