Отказ в выплате пособия на уход за ребенком вследствие низкой зарплаты мужа - правомерно действие соцзащиты?

• г. Орехово-Зуево

Подавала документы в соцзащиту для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я неработающая мама. Мне отказали в выплате пособия всвязи с тем, что зарплата мужа ниже МРОТ. Живём мы в подмосковье, муж работает в Москве. Подскажите, действие соцзащиту правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное пособие по уходу за ребенком выплачивается ВСЕМ, независимо от размера их доходов. И доходов мужей.