Проблемы с регистрацией рождения ребенка - отказ ЖЭКа и требование штрафа

• г. Набережные Челны

Родился сын 4 декабря. Свидетельство о рождении получили 10 декабря.

Регистрировать по м.ж. в ЖЭК пришли 24.12 числа со всеми документами, но так как у них уже были праздничные дни, они отказали принимать, сказали работают два дня во время праздников. Точнее 8,9 января. СЕГОДНЯ ЖЕ ОТКАЗАЛИ БРАТЬ И СКАЗАЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ. так как надо было в течение недели регистрировать, однако, до этого уверяли что в течение месяца. Якобы 25.12 у них пришел документ, о том что 7 дней. Что нам делать? Штраф мы не заслужили по-моему. И считаются ли праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Что 7 дней и сюда входят нерабочие и праздничные дни