Вопросы о возможности самостоятельного направления запросов в МРЭО ГИБДД и Пенсионный фонд для установления имущества должника и его места работы

• г. Санкт-Петербург

Мною подана жалоба в главное управление ФССП на бездействие службы судебных приставов, в результате на мою жалобу составлена отписка, данные в которой не соответствуют действительности. Вопрос: вправе ли я сама направить запросы в МРЭО ГИБДД с целью установления имущества должника, на которое может быть обращено взыскание и в Пенсиоонный фонд с целью установления места работы и даты приема на работу должника? (Исполнительное производство находится у судебных приставов, у меня на руках есть алиментное соглашение, по которому должны отчисляться ден. средства.) Или это право есть только у судебных приставов, тогда как я сама могу получить право на такие запросы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие приставов в суде. На мой взгляд, это гораздо эффективнее.

Сама Вы направить запросы не вправе,обратитесь к адвокату, чтобы он направил адвокатский запрос.