Каковы шансы бывшего мужа получить долю в доме, приобретенном материнским капиталом после официального развода?

• г. Уфа

История такова. Одна дама развелась официально в судебном порядке. У них общих двое детей. Далее она на материнский капитал купила дом своего брата. Это уже было после развода. Сейчас её бывший муж подал в суд, чтобы вступить в долю этого дома. Такое возможно? Есть ли у него шансы?

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг как бывший член семьи не имеет права на жилое помещение, приобретенное бывшей супругой на средства мат.капитала, если жилое помещение приобреталось после расторжения брака.

Поэтому шансов у него нет.