Искалка алиментов - требование бывшей жены и правовые ограничения

• г. Клин

Бывшая жена подала на мужа исковое заявление с требованием выплаты алиментов на содержание и обучение. Через два дня суд, алименты на содержание уплачиваем, все подтверждающие документы имеем, уплачиваем в размере 33% на двоих детей от суммы зп, то есть на ребенка от предыдущего брака 16,5. (в действующем браке ребенок 5 лет). Имеет ли право бывшая жена требовать сумму алиментов в размере 1,4 от зп (в заявлении она указала 1,4 без указания что имеется второй ребёнок в настоящем браке)? А так же имеет ли право требовать оплату обучения ребенка в коммерческом техникуме после 9 класса? И третий вопрос до какого возраста выплата алиментов?

Ответы на вопрос (1):

На двух детей алименты взыскиваются в размере 1/ 3 дохода.

Алименты взыскиваются на ребенка до 18 лет.

Расходы на обучение, как дополнительные, могут быть возложены на отца частично, но это на усмотрение суда. Готовьте мотивированные возражения на иск.