Сокращение отдела - как защититься, когда трудовые права испытывают давление

• г. Москва

В связи с сокращением отдела. Не хотят предоставлять место. А она мать одиночка. Что делать? Морально давит отдел кадров. Не хочет по сокращению, а по собственному желанию чтоб ушла. Грозится приписать прогулы из за сломанного турникета. Говорит не докажешь что турникет был сломан и получилась недоработка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ

Не писать "по собственному" ни под каким давлением.