Возможно ли воспринять угрозу в данной фразе и возбудить статью об угрозе?

• г. Астрахань

Если можете ответьте пожалуйста на такой вопрос: Если при разговоре двух людей от одного из них прозвучала фраза: Если со мной что случиться, я передал твои координаты своему сыну, он поедет и разберется с твоей семьей Можно ли инкреминировать ему какую-нибудь статью, если да то какую, если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно. Это по ст.140 УПК РФ можно квалифицировать как состав преступления угроза жизни и здоровья. Доказательства есть?

Доказательства если только видео запись или запись на диктофон. А Угроза жизни и здоровью это какая статья? 119 УК РФ, или есть еще какая-нибудь?