Как восстановить очередь на жилье после снятия без приглашения в администрацию?

• г. Уфа

Я стояла много лет на очереди по месту жительства на жильё как учитель. Но меня без приглашения в администрацию сняли с очереди. На каком основании и можно ли восстановить очередь?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо разобраться, по каким основаниям сняли. Администрация, в случае снятия граждан с очереди, обязана письменно уведомить о причинах. Данное распоряжение, можно оспорить в судебном порядке, в случае его незаконности.

Спросить
Пожаловаться

Для ответ на вопрос необходимо знать, что послужило основанием для исключения из очереди. Это должно быть указано в письменном документе от администрации, из которого Вы и узнали об исключении из очереди.

И имейте ввиду, что срок давности по такой категории дел всего 3 месяца, со дня получения письменного уведомления администрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по жилью. Мы многодетная семья, отец инвалид, мы стояли 23 г. на получения жилья, с нами жил дедушка, который не является собственником жилья, он снял нас с очереди, на каком основании они имели право снять без согласия собственника? И можно ли как-нибудь восстановить очередь?

Здраствйте. Я работал в милиции, затем в полиции 15 лет-стоял на очереди на жилье. В сентябре уволился по инициативе работника и меня сняли с очереди. Я ветеран боевых действий в Чечне. Что теперь делать: вставать в очередь в администрацию как ветеран боевых действий или подавать в суд и требовать предоставления жилья от ГУВД по бывшему месту работы?

Меня сняли с очереди нв квартиру как сирота. Стояла много лет. узнавала два года назад сказали очередь подошла. Я доучилась. Пришла спросить. А в списках меня нет.

Стояла на очереди получения жилья как ребенок оставшийся без попечения родителей. Сняли с очереди. Потом вернули в очередь. На момент снятия с очереди жилье предоставляли по соц найму а после восстановления предоставили по спец программе. Как добиться предоставления жилья по соц найму как в момент незаконного снятия с очереди.

Мы стояли в Администрации в очередь на жилье, как молодая семья. Мне в марте исполнилось 35 и нас сняли с очереди. А мужу еще 33.Имеют ли право снимать с очереди?

Стоял в очереди на жилье во владимире. Был прописан в квартире тещи. В 1995 году стал на очередь в фрунзенской администрации г.владимир. В 1999 году поменял место жительства и через суд был выписан из тещиной квартиры. Не предоставил сведения об изменении места жительства. С 24.04.2002 г прописан в республике адыгея п.гончарка гиагинского района. В 2015 году обратился в администрацию г. владимир по поводу жилплощади на что получил ответ что меня сняли с очереди. Куда мне теперь обратится и что мне делать?

Мои родители стояли много лет в очереди на жильё (родители умерли) . В прошлом году наша очередь подошла. Моей сестре дали жилплощадь, а меня сняли с очереди объяснив это тем, что я прописана в области. Имею ли я право на жилплощадь? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял в очереди на жилье по ветеранскому удостоверению ВБД. Переехал на постоянное место жительства в другой регион, каким меня должны поставить на очередь таким ка и стоял по очерёдности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение