Как восстановить очередь на жилье после снятия без приглашения в администрацию?

• г. Уфа

Я стояла много лет на очереди по месту жительства на жильё как учитель. Но меня без приглашения в администрацию сняли с очереди. На каком основании и можно ли восстановить очередь?

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо разобраться, по каким основаниям сняли. Администрация, в случае снятия граждан с очереди, обязана письменно уведомить о причинах. Данное распоряжение, можно оспорить в судебном порядке, в случае его незаконности.

Для ответ на вопрос необходимо знать, что послужило основанием для исключения из очереди. Это должно быть указано в письменном документе от администрации, из которого Вы и узнали об исключении из очереди.

И имейте ввиду, что срок давности по такой категории дел всего 3 месяца, со дня получения письменного уведомления администрации.