Мужчина лишился прав на 1,5 года из-за неуплаты госпошлины - возможен ли другой способ получения?

• г. Москва

Лишили прав на 1,5 года, в феврале их забирать уже. Госпошлину вовремя не оплатил и этот протокол потерял. Сейчас ездил в Мировой суд, чтобы взять новую гос. пошлину, но мне там отказали, по причине, что это было давно и все уже в архиве. Есть какой-нибудь другой способ получить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (1):

госпошлину за что? не понятно и причем тут суд или вы имеете ввиду штраф 30000?