Как подать на алименты на родного отца ребёнка, если в свидетельстве о рождении записан гражданский муж?

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на родного отца своего ребёнка. Но в свидетельстве о рождении записан мой гражданский муж. Он не является родным отцом, мне сказали что прежде чем подать на алименты, мне нужно установить отцовство. Какой пакет документов нужен, и что делать дальше? Я ходила уже в 2 суда и мне не чего там толком не говорят.

Ответы на вопрос (2):

Суды в соответствии с законодательством консультации не дают. Обратитесь к адвокату на очный приём, он поможет с составлением иска и с перечнем документов.

Спросить
Пожаловаться

Да,вам надо установить отцоство. Рекомендую найти хорошого адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец не желал помогать в воспитании и материальном плане тоже не помогал.

В свидетельстве о рождении ребенка записан отцом мой гражданский муж. Так же гражданским мужем установлено отцовство (он подал заявление в ЗАГС при записи в сидетельство о рождении ребенка).

И какое решиние суда может быть вынесено?

Хочу установить отцовство и подать на алименты.

Ребенку 6 лет, в свидетельстве о рождении отец записан другой (чтоб не было стыдно в деревне). Место жительство настоящего отца ребенка знаю только приблизительно.

С чего начать? И что делать дальше?

Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить свидетельство о рождении ребенка на родного отца без установления отцовства. В данный момент в графе отец записам бывший муж (в разводе месяц), но он не является отцом ребенка. Что для этого надо.

Спасибо.

У меня такой вопрос, моему сыну 5 месяцев, в графе отец стоит прочекр, отечество я дала своего папы, в свидетельстве о рождение он записан как Егор Евгеньевич, его отца звать Никита хочу установить отцовство и подать на алименты, обязательно ли мне нужно вписывать его в свидетельство о рождении и менять отечество?

Скажите можно ли установить отцовство и подать на алименты на родного отца ребёнка, если в свидетельство о рождении вписан не родной отец.

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Могу ли я в одном заявление оспорить отцовство на сына и установить отцовства и установить отцовство на дочь?

В свидетельстве о рождении сына записан мой БМ, мне нужно оспорить это отцовство и вписать биологического отца сына, а так же в свидетельстве о рождении дочери вместо прочерка вписать биологического отца.

Это нужно делать 2 мя заявлениями или 1 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 2 годика, в свидетельстве о рождении дочери отцом записан гражданский муж, в браке с ним не состою, вместе не проживаю. Недавно, мы с настоящим отцом ребенка сделали анализ ДНК на отцовство и он оказался положительный. Отец ребенка решил добровольно удочерить дочь. Гражданский муж написал отказ от ребенка, отказ заверен нотариусом, Подскажите, что нам делать дальше, как в свидетельстве о рождении поменять данные настоящего отца.

В свидетельство о рождении ребенка записан бывший муж но сейчас я проживаю с биологическим отцом ребенка. Я хочу подать иск об оспаривании отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении и отчестве ребенка но не хочу в свидетельство о рождении вносить биологического отца. Скажите в какой суд подать такой иск если отец ребенка живет в другом регионе, и можно ли мне изменить отчество ребенка на отчество биологического отца без установлении его отцовства.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение