Как подать на алименты на родного отца ребёнка, если в свидетельстве о рождении записан гражданский муж?

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на родного отца своего ребёнка. Но в свидетельстве о рождении записан мой гражданский муж. Он не является родным отцом, мне сказали что прежде чем подать на алименты, мне нужно установить отцовство. Какой пакет документов нужен, и что делать дальше? Я ходила уже в 2 суда и мне не чего там толком не говорят.

Ответы на вопрос (2):

Суды в соответствии с законодательством консультации не дают. Обратитесь к адвокату на очный приём, он поможет с составлением иска и с перечнем документов.

Да,вам надо установить отцоство. Рекомендую найти хорошого адвоката.