Правомерность требования соседки демонтировать потолок и короб для замены трубы - возможные пути решения и компенсации затрат

• г. Новосибирск

3 года назад я делала ремонт в своей квартире и заменила трубы горячего и холодного водоснабжения за свой счет, сделала дорогой ремонт в ванной комнате, закрыла трубы коробом, облицевала его дорогой плиткой, установила натяжной потолок. Сейчас в рамках проведения капитального ремонта в нашем доме производится замена труб холодного и горячего водоснабжения. Я живу на 4 этаже пятиэтажного дома. Пришла соседка с пятого этажа и старшая по дому и приказала мне за свой счет демонтировать короб и натяжной потолок, т.к. замену трубы на пятый этаж им удобнее производить с моей квартире. Правомерно ли такое решение соседки, как можно добиться возмещения затрат по демонтажу потолка и короба. Если я не допущу их в свою квартиру, они сказали что будут долбить все с пятого этажа и что все это будет сыпаться на мой натяжной потолок.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы захотите побороться за свои права дело может дойти до судебного разбирательства и убытки должна возместить УК.

Оксана Георгиевна, доброго времени суток. Демонтаж и восстановление за счет жильцов Вашего дома.