Сыну не принимают учебники в библиотеку из-за их состояния - что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

У моего сына не принимают учебники в библиотеку ссылаясь, что он грязный, потрепаны страницы, хотя до этого тоже по нему уже занимались, он с 2013 года. Требуют откупить новые. Что делать вы такой ситуации, помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

у нас бесплатное общее образование, откупать ничего не надо, если будут настаивать на своем - скажите, что пожалуетесь в прокуратуру