Что грозит молодому человеку, который обменялся телефонами с несовершеннолетней и продал айфон?

• г. Октябрьский

У меня к вам такой вопрос, мой друг ему 17 лет и он поменялся телефоном с девочкой которой 13 лет, все произошло по обоюдному согласию, она отдала айфон 4s 8gb с документами, а он ей отдал самсунг гелакси с 3 без документов (он потерял документы) сейчас ему звонят родители и говорят чтобы вернул телефон или напишут на него заявления в полицию, Он продал этот айфон 4s 8gb, а если у родителей есть связи в полиции? Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Он продал этот айфон

----------------------------------

Тогда возмещай стоимость айфона в денежном виде. И не советую доводить дело до полиции - обоюдное согласие не исключает мошенничества, что, я уверен, и имело место в данном случае.