Последствия обмена телефонами между несовершеннолетними - юридическая ответственность и возможные действия родителей

• г. Октябрьский

У меня к вам такой вопрос, мой друг ему 17 лет и он поменялся телефоном с девочкой которой 13 лет, все произошло по обоюдному согласию, она отдала айфон 4s 8gb с документами, а он ей отдал самсунг гелакси с 3 без документов (он потерял документы) сейчас ему звонят родители и говорят чтобы вернул телефон или напишут на него заявления в полицию, что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

В целом ничего не будет, если конечно переданный им телефон не ворованный, а так, в целях избежания проблем, лучше вернуть айфон и забрать свой гэлэкси.

Он продал айфон, а если у родителей есть связи в полиции?