Как решить проблему с разводом родителей и приватизированной квартирой, если отец отсутствует в жилье уже 10 лет?

• г. Сызрань

У нас такая проблема, отец с матерью разведены и отец не проживает в квартире больше 10 лет квартира приватизирована на маму он просто прописан там и мы не можем продать квартиру так как он постоянно пьёт и если говорит то нельзя разобрать не одного слова из-за этого мы не можем его привезти в мфц. и прописывать его не куда. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Если отец отказался от приватизации, то снять с регистрационного учета вы его не сможете.