Продажа доли сына в трехкомнатной квартире за материнский капитал - необходимые документы и этапы сделки

• г. Тула

Трех комнатная квартира приватизирована на мою маму и моего сына, по 1\2 в собственности. Долю сына хотим продать жене моего брата за материнский капитал.

Какие документы надо для этого? С чего нужно начать?

Нужно нотариально заверенное согласие от мамы для сделки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы не указали какого возраста сын. Для того чтобы продать квартиру или часть квартиры, которая является собственностью ребенка в возрасте до 14 лет, также необходимо получить согласие органа опеки. Согласие мамы (собственницы 1/2 части квартиры) не требуется, достаточно ее уведомить.

Сыну 28 лет. Квартира приватизирована более 5 лет.