Человек осужден за убийство, грабеж. Могут ему пересчитать срок, если он находится на тюремном содержание?

• г. Москва

Человек осужден за убийство, грабеж. Могут ему пересчитать срок, если он находится на тюремном содеожании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он отбывал срок в СИЗО до суд приговора, то срок учитывается. В силу ст.79 УК РФ можете подавать на УДО или пересмотреть дело по новым открывшемся обстоятельствам.

А почему ему должны пересчитывать срок? Основания какие?