Неисполнение обязательств поручителем - что делать, если платежная сумма уже выплачена?

• г. Киселевск

Скажите куда мне обратиться я был у хорошего знакомого поручителем так как он не плотил исполнительный лист пришёл мне на работу! Сумма 120 тысяч я уже всё выплатил а мой знакомы уехал в другой город и просто игнорирует! Поменял номер живёт и работает в своё удовольствие! Что мне сейчас делать посоветуйте! Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск о взыскании заплаченной суммы к своему знакомому.Иск подается по месту жительства ответчика,а если оно не известно - по последнему известному месту жительства.ст.28 ГПК

Здравствуйте, Кристина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании уплаченных вами денежных средств с друга и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.