Я могу купить на материнский капитал комнату у мамы если даже я там прописана и есть долг не большой за комнату.

• г. Сарапул

Я могу купить на материнский капитал комнату у мамы если даже я там прописана и есть долг не большой за комнату.

Ответы на вопрос (1):

Да, исходя из постановления ВС РФ за 2015 год следует, что Вы вправе приобрести часть жилого помещения за материнский капитал, ПФР обязан будет произвести перечисление средств на улучшение жилищных условий ребенка. Обратитесь в Пенсионный фонд, если получите отказ обращайтесь к юристу, Вам помогут.