Ветеран ВОВ без отопления и воды - возможна ли субсидия на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Марина Санкт-Петербург, хотелось бы получить такую информацию по поводу мой бабушке. Моя бабушка ветеран ВОВ (труженник тыла) проживала в лен. области в своем доме где нет отопления и в доме нет воды. На данный момент мы бабушку забрали в город и она сейчас проживает с нами. Она может получить субсидию на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Субсидию ваша бабушка может получить если в области,где она проживала и где имеет постоянную прописку она признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена очередь по улучшению жилищных условий..

В Санкт-Петербурге - на очередь ее не поставят

Спросить
Пожаловаться

Моя Бабушка вдова инвалиды войны и ветеран тыла. У нас есть дом где проживает Бабушка, моя Мама, мой Отец. Фактически прописаны: я, Бабушка, Мама. дом без горячей воды (холодная центральная), отопление от печи (уголь, дрова), туалет на улице. Дом засыпной и старой постройки, 70% износ по данным БТИ. 39 м 2 общая площадь, 28,9 жилая. По нашему региону, если не ошибаюсь приходится 12 м 2 на человека. Г.Новосибирск. Дом ранее был оформлен на бабушку, сейчас оформлен на маму (оформляли дарением). И собственно вопрос: возможно ли Бабушке получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий с целью получения жилья?

Моя бабушка ветеран вов, всю жизнь проживала в твери. Там ее дом признан непригодным для жилья и мы ее забрали к себе в город. Обратились в администрацию района и хотели подать документы на постановку на учет по улучшению жилищных условий. Но нам было отказано, так как сказали что мы прописав бабушку умышленно ухудшили свои жилищные условия (хотя прописка недееспособных родителей не является умышленным ухудшением жилищных условий). и теперь мы можем только подать через 5 лет. хотя сейчас на человека приходится менее 9 метров. Скажите, пожалуйста, законны ли действия администрации. И должны ли бабушке выдать сертификат ветерана вов здесь по месту регистрации и проживания?

Трехкомнатная квартира была приватизирована на бабушку и внучку 7 лет назад (были выделены 2 доли), после чего бабушка свою долю подарила внучке, т.е. в настоящий момент собственник всей квартиры - внучка, а у бабушки ничего нет, хотя она в этой квартире прописана. Может ли бабушка (блокадница, инвалид, ветеран ВОВ) встать на очередь по улучшению жилищных условий на основании своего статуса блокадницы и ветерана ВОВ и того, что у нее в собственности нет жилья? Может ли она получить субсидию на улучшение жилищных условий? Будет ли иметь значение, что она воспользовалась своим правом приватизации, а потом подарила свою долю? Спасибо.

Моя бабушка не ветеран войны, а только труженик тыла ВОВ. подходит ли она под какую нибудь программу по улучшении жилищных условий или Сертификат на квартиру для ветерана войны?

Помогите разобраться.. Моя бабушка ветеран ВОВ. Жилья собственного не имеет уже более 6 лет. Прописана у дочери, т.е моей тети в доме общей площадью 77,1 кв.м. Тетя является единственным собственником дома. На данный момент в доме прописаны 3 - моя тетя, моя бабушка и я. Чтобы бабушке-ветерану ВОВ встать в очередь на улучшение жилищный условий мы хотим дополнительно прописать еще 5 наших родственников. Таким образом уменьшим учетную норму жилья до 9 кв.м, что меньше 11 кв.м (учетная норма в нашем регионе). У меня (внучки) есть в собственности еще 1/2 часть квартиры. Вопрос: будут ли учитываться мои квадратные метры? И не является ли это намеренным ухудшением жилищных условия бабушки?

Моя бабушка труженик тыла, ветеран тыла, инвалид 1 группы, ей 90 лет. проживает в ветхом жилье. Положена ли ей социальная ипотека на улучшение жилищных условий?

Мой не родной дед ветеран великой отечественной и родная бабушка 7 лет назад умерли на учет по улучшению жилишных условий их наверняка не ставили так как жили они в дедовом доме. Может ли сейчас моя мать претендовать на их положенное им жилье как член семьи но хотя она живет в своем доме до конца не преватизированном а деда и бабушки часный дом она уже продала. И еще вопрос моя бабушка не признаный. По закону ветеран так как документы бог знает где все награды утеряны она умерла с грошевой пенсией в нужде дед умер еще раньше можно ли реабилитировать бабушку в статусе ветерана Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя бабушка, вдова ветерана ВОВ, труженик тыла, инвалид 1 группы, на улучшение жилищных условий, если она проживает в квартире 42 кв.м с внучкой и правнучкой (в квартире прописаны все трое, но приватизированна она на внучку и правнучку с согласия самой бабушки, сама она только прописана). Спасибо.

Бабушка 88 лет, ветеран труда, ветеран ВОВ, инвалид 2 группы. Проживает в доме 21 кв метр, где прописано 5 человек, дом без воды, без отопления. Положено ли ей субсидии на улучшение жилищных условий, или другую жил. площадь? Если положено, какие документы нужны? И каков размер субсидий? Спасибо!

Бабушка (ветеран ВОВ, труженик тыла) не собственник живет в старом частном доме одна (прописана одна). Дом требует ремонта (течет крыша, вываливаются окна, канализации нет...). Дом 2 года назад подарен дочке-пенсионерке. Но дочь проживает и прописана в другом регионе. Как подать заявление на улучшение жилищных условий для бабушки (ремонт дома), если собственник не она и с ней никто проживает? Ситуация запутана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение