Налог на землю в Белгородской области - почему владельцам многоквартирных домов приходится платить, даже если у них нет собственности на участок?

• г. Губкин

Скажите пожалуйсто у нас в белгородской обл. берут налог за землю с много квартирных домов. Как быть если у нас там нет в собственности ни клочка земли.

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь.

Земельный участок под многоквартирным домом находится в общей долевой собственности всех собственников жилых помещений в этом доме в силу прямого указания Закона.