Муж обвиняется в сексуальном насилии над 8-летней дочерью, вопросы к справедливости и защите интересов пострадавшей

• г. Калининград

Мой муж трогал руками и языком интимные места моей 8 летней дочери, ему она падчнетца, сейчас он в СИЗО, ему его любовница наняла адвоката и его возможно выпустят в январе, так как прошло 2 месяца с момента задержания, следствие было на его стороне, обвиняя меня в ревности, что мой мотив был ему отомстить за его неверность, мою дочь допрашивали при мне но без психолога на протяжении 12 часов, после чего нам с мужем дали поговорить в туалете, он не признался, и его отпустили, сказав мне что нет оснований его задержать, ему лишь запретили прблежатся к нам и дому, через 2 дня только задержали, после полиграфа, назначили много экспертиз, но с меня попросили подпись что я с ними ознакамливаться не буду, и иск на маральный ущерб тоже отказываюсь, я очень боюсь за жизнь дочери и свою. Помогите, правда что его могут выпустить? И нужен ли мне адвокат? Могут ли дело развалить ведь проникновения не было? И куда мне можно будет обратиться кроме следственного комитета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, без доказательств нет и статьи ст.140 УПК РФ