Как правильно спросить у застройщика о состоянии газообеспечения и энергообеспечения в многоквартирном доме, если мы являемся собственниками одной из квартир?

• г. Краснодар

Как в письменном форме юридически грамотно спросить у застройщика состояние газообеспечения и энергообеспечения в многоквартирном доме, собственниками одной из квартиры являемся мы.Не долевое строительство.

Ответы на вопрос (1):

Как? Поступить и отучиться на юридическом факультете в ВУЗе, приобрести опыт и т.д., и написать ) А, если серъезно, обращайтесь, составлю юридически грамотное обращение. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Ооо застройщик создало ТСЖ, является учредителем. Есть председатель, управляющий ТСЖ, члены правления. Сейчас ООО застройщик признан банкротом. Как быть нам собственникам МКД, как сохранить ТСЖ юридически грамотно и вывести застройщика.

Мы преобрели квартиру у застройщика (долевое строительство) год нащад, в договоре указан срок гарантии 5 лет. Сейчас у нас потекли регуляторы давления воды, хочу чтобы застройщик их заменил. Что мне нужно написать застройщику? Заявление, претензию? И в какой форме?

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Мы купили квартиру в построенном многоквартирном доме. Земля принадлежит застройщику. На этом куске земли застройщик построил еще одно административное здание и еще один многоквартирный дом. Сейчас он создает ТСН на все три здания и выставляет требования по уплате земельного налога. Правомерно ли с жильцов многоквартирного дома требовать денежные средства по оплате земельного налога? И как нам заставить застройщика передать земельный участок под домом собственникам жилья?

Помогите пожалуйста разобраться, как трактовать следующий пункт договора долевого участия в многоквартирном доме:

2.1.7. Застройщик, обязуется в течение двенадцати месяцев, начиная с даты получения в установленном порядке Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 30.08.2014 года передать Участнику долевого строительства квартиру в завершенном строительством Многоквартирном доме путем подписания Акта приема-передачи Квартиры, при условии выполнения Участником долевого строительства всех условий договора. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.

Застройщик должен сдать в течение 12 месяцев со дня ввода в дом в эксплуатацию, или все же дата (31 августа 2014) является определяющим фактором?

Заранее спасибо,

Наталья.

Заключили договор долевого участия с застройщиком на строительство квартиры в многоквартирном доме. Привлекли как свои собственные средства, так и взятые с помощью ипотечного кредитования.

По срокам описанным в договоре, застройщик конечно опаздывает с возведением объекта, но присылает письма, что в связи с плохими погодными условиями, строительство затягивается (это условие обговорено в договоре в пользу застройщика). Мы еженедельно посещаем объект строительства и видим на сколько не качественно объект возводится, вплоть до сквозных дыр на улицу с квартиры. Хотим расторгнуть договор долевого участия в строительстве, при этом сохранить ипотеку и выбрать другого застройщика. Ответьте, пожалуйста, как это сделать. Какую официальную причину расторжения договора оглашать застройщику?

Мы приобрели квартиру в долевое строительство, т.к. застройщик задержал ввод дома в эксплуатацию на 2 года, расторгли договор и хотели взыскать денежные средства. Денег у застройщика нет. Дом не введен в эксплуатацию. Общих долгов застройщика 20 миллионов. Объект строительства - наша квартира не реализована. Как мы можем взыскать квартиру в счет задолженности нам. Сумма задолженности перед нами 1930000, рыночная стоимость квартира 2300000. Мы готовы доплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор участия в долевом строительстве жилого дома (малоэтажное строительство). Застройщик известил письмом о намерении изменить этажность дома с 3 х на 4 х. Я категорически против.

Должна ли я письменно ответить застройщику о том что я против увеличения этажности дома?

Скажите, пожалуйста, в какой форме должна быть подана на государственную регистрацию сделка (простой письменной или нотариальной) если продается квартира двумя собственниками по двум договорам купли-продажи одновременно отчуждая всю квартиру одному покупателю?

Квартира принадлежит двум совершеннолетним собственникам по одной второй доле каждому.

Мы с супругой одновременно являемся участниками долевого строительства (объект-квартира в многоквартирном доме). Застройщик сорвал сроки сдачи дома. Может ли супруга взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков через суд не уведомляя меня? Примет ли суд к рассмотрению исковое заявление только от нее одной или потребует моего согласия, поскольку я также являюсь участником ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение