Ситуация вышла из-под контроля - отправка оскорбительной нелепости и угрозы в интернете. Намерение обратиться в полицию - шаги и вероятный исход

• г. Брест

Ситуация вышла из под контроля. Хотели пошутить над человеком. В сети интернет. Было отправлено 2 сообщения.1-оскорбительное слово.2-угроза об увольнении если преподаватель не поставит автомат ученику. Человек написал что пойдёт в милицию с заявлением. Как себя вести? Могут ли ему отказать в милиции ему?

Ответы на вопрос (1):

Заявление обязательно примут и проведут проверку. Если информация подтвердится, "шутника" привлекут, скорее всего, к административной ответственности за оскорбление