Напишите пожалуйста ПРИМЕР/ОБРАЗЕЦ "ЗАЯВЛЕНИЯ о ПРИМЕНЕНИИ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ" Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина!

Если дело идет о суде, то суд сам решит применим ли срок исковой давности. Никакого заявления писать не надо.

Нужно заявить в суде в устной форме о том, что Вы не признаете исковые требования, т.к. пропущен срок исковой давности, и обязательно раскрыть и доказать по датам: свое возражение. Если у ВАс их несколько, то лучше все написать заранее.