Как отказать компании во внесении частичного платежа на просроченный займ?

• г. Хабаровск

Есть просроченный займ. Сейчас нет возможности оплатить. Компания требует внести хотя бы 1000 руб, чтобы они видели движение по займу. А мне нет смысла платить эту 1000. Т.к. через 10 дней процент, который растет, перекроет эту 1000 руб. Что делать? Как объяснить, что нет смысла вносить эту сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна Николаевна! Лучше действительно не платить тут смысла нет раз уже есть просрочка. Лучше рекомендовать банку обратиться в суд и там уже Вам отстаивать свои права доказать что имеются трудности по кредиту, что нет возможности платить и т.д. а также просить суд снизить проценты, штрафы и пени, просить суд об отсрочки платежей! Не бойтесь суда идите и доказывайте!

Я то не против суда. Но в договоре прописано,что суд проходит по месту нахождения займодателя. То есть очень далеко от меня

Я в Хабаровске,а суд в Москве. Возможности попасть на суд у меня нет

Я брала займ дистанционно,в смс финанс. Через интернет получается. Договор и все остальное в электронном виде в моем личном кабинете на странице займа