Проблемы с оплатой займа - как объяснить кредиторам сложность ситуации?

• г. Хабаровск

Брала займ, когда еще работала. Продлевала займ, пока были деньги. Сейчас в декрете. Получаю детские 5000. И на продление денег уже не хватает, и оплатить средств не. Звонят каждый день-требуют оплаты. Хотя бы 1000 руб внести. А я не виду смысла платить их, т.к. через несколько дней сумма снова возрастет на эту же сумму. А они твердят свое. Не знаю уже как им объяснить.

Ответы на вопрос (2):

не общайтесь с ними и не объясняйте, хотят получить деньги пусть обращаются в суд.

Да ничего не нужно объяснять Вы на разных полюсах и друг друга не поймете В суд посмылайте