Встречный иск о признании утратившим право на регистрацию и проживание в спорной комнате - шансы на удовлетворение.
₽ VIP

• г. Боровск

Дополнение к вопросу 922989. подан от меня встречный иск о признание утратившим право на регистрацию и проживание в спорной комнате. Куда меня зарегистрировали по решению администрации и по доверенности лица. Который временно отсутствует. Ответчик же не прживал в данной комнате с 1993 года. Есть шанс в удовлетворении моего иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, шансы есть. По таким делам много положительной судебной практики. Договор социального найма жилого помещения с ответчиком может быть признан судом расторгнутым в связи с выездом в другое место жительства с момента выезда (ст.83 ЖК РФ). Доказательствами являются: показания свидетелей, оплата коммунальных услуг истцом и отсутствие оплаты со стороны ответчика и др.

Наталья,мое недоумение на вопрос в связи с уточнением № 922989.

"Недоумение" в этом уточнении.

адвокат В.В.Мухин