Необходимость определения места жительства ребенка и порядка общения - возможность совместного рассмотрения в одном исковом?

• г. Абаза

У меня есть ребенок от бывшего супруга, в настоящее время брак расторгнут. Ребенок проживает со мной, однако очень часто бывший супруг берет ребенка на пару дней но однако забирает его на несколько недель, не предупредив меня и добровольно его не отдает. Юрист мне сказал что мне необходимо сейчас определить место жительство ребенка а потом только (отдельно) порядок общения с ребенком. Разве нельзя это сделать в одном исковом? И нельзя или просто определить порядок общения с ребенком без определения места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Вам юрист посоветовал совершенно верно.