Основания для снятия социальной защиты - многодетность и статус приёмной дочери

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, права ли соц. защита в том, что сняла со льгот мою приёмную дочь, мотивируя это тем, что ей уже исполнилось 18 лет. Она ещё учится в школе и живёт со мной. Они говорят, что мы стоим на учёте не как многодетные, а в категории ПРИЁМНЫЕ, поэтому на нас это не распространяется. Если бы мы стояли как многодетные, тогда ей бы льготу возвращали, пока она учится. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.