Если я расторгаю договор, то какие юридические последствия могут последовать со стороны риэлторов?

• г. Октябрьский

Я заключил договор с риэлторской фирмой по продаже своей 2-х комн. Квартиры и покупке 3-х комн. Зафиксирована доплата 9,5 тыс долл. Как приложение к этому договору подписан аванс (не задаток) на выполнение этой работы и я внес аванс 1 тыс. долл. Срок истек 25 мая. Если я расторгаю договор, то какие юридические последствия могут последовать со стороны риэлторов? Имеют ли они право не возвращать 1 тыс. долл. (ведь это не задаток, а аванс) ? Имеют ли они право удержать из 1 тыс. долл. Какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы должны быть оговорены в самом договоре. Если такого условия нет, до веруть должны аванс полностью.