Если я расторгаю договор, то какие юридические последствия могут последовать со стороны риэлторов?

• г. Октябрьский

Я заключил договор с риэлторской фирмой по продаже своей 2-х комн. Квартиры и покупке 3-х комн. Зафиксирована доплата 9,5 тыс долл. Как приложение к этому договору подписан аванс (не задаток) на выполнение этой работы и я внес аванс 1 тыс. долл. Срок истек 25 мая. Если я расторгаю договор, то какие юридические последствия могут последовать со стороны риэлторов? Имеют ли они право не возвращать 1 тыс. долл. (ведь это не задаток, а аванс) ? Имеют ли они право удержать из 1 тыс. долл. Какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы должны быть оговорены в самом договоре. Если такого условия нет, до веруть должны аванс полностью.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с риэлторской фирмой по продаже своей 2-х комн. Квартиры и покупке 3-х комн. Зафиксирована доплата 9,5 тыс долл. Как приложение к этому договору подписан аванс (не задаток) на выполнение этой работы и я внес аванс 1 тыс. долл. Срок истек 25 мая. Имею я право расторгнуть договор и вернуть 1 тыс. долл? Какие юридические последствия могут последовать со стороны риэлторов?

Мы заключили договор с риэлтовской фирмой по вопросу продажи своей и покупки себе другой квартиры. Они сами помещали рекламу на продажу нашей квартиры. Был найден покупатель нашей квартиры и внесен аванс, аванс по договору вносится на 1 месяц, срок аванса истек, но себе квартиру мы не сумели подобрать. Фирма снова публиковать объявление о продаже нашей квартиры не хочет. Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно? Спасибо.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Заключил договор на покупку салона красоты, внес аванс (на момент покупки не были готовы документы ИП), через некоторое время пришлось отказаться, продавец отказывается возвращать полную сумму аванса. В договоре прописано, что аванс составляет такую-то сумму, но имеется товарный чек с печатью и подписью продавца, с суммой аванса и подписано Продажа салона. Имеет ли право продавец не возвращать аванс?

Был заключен договор с риэлторской фирмой о продаже квартиры с оплатой 30 тыс. Был подписан предварительный договор и получен задаток 2% от стоимости квартиры. Срок по предварительному договору истек 3 дня назад, денег нет. Договор с риэлтором истек 5 дней назад, но в договоре прописано, что если не подано заявление о расторжении договора за 14 дней он продляется. Хочу расторгнуть риэлтором договор и не возмещать им неустойку, я была обязана при подписании предварительного договора оплатить 50%, но не заплатила и они сказали позже. Риэлтор вместе покупателем сдали документы в банк, якобы они пролежали без движения там месяц, затем сдают в другой банк. Сроки все потеряны.

Мы с риэлтором заключили договор о внесение аванса 200 тыс, последуещий продажи моей квартиры, но срок договора истек, что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение