Пожар в частном доме - оценка ущерба и составление искового заявления

• г. Иваново

5 января в частом доме на двух хозяев у соседки произошёл пожар в результате тушения пострадала и наша половина дома. Какие правила оценки возмещения ущерба и составление искового заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. обращаетесь к независимому оценщику, он оценивает. за тем к юристу, он составляет заявление и подает в суд. судебные издержки возмещает проигравшая сторона.