Может ли второй супруг, не являющийся собственником и прописанным в квартире, претендовать на нее, если они совместно произвели ремонт во время брака?

• г. Казань

Вопрос, в следующем, квартира была приобретена в собственность до вступления в брак, кредит на ремонт этой квартиры также был приобретен до заключения брака (примерно 1/3 от стоимости квартиры на момент покупки), в браке проживали более 3 лет, может ли второй супруг не вписанный в собственники и не прописанный в этой квартире претендовать на нее. Ремоонт делался общими усилиями во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Если только на незначчительную часть денежных средств.