У нас возник вопрос по материнскому капиталу. Положен ли капитал матери родившей второго ребёнка который прожил 12 часов?

• г. Белая Холуница

У нас возник вопрос по материнскому капиталу. Положен ли капитал матери родившей второго ребёнка который прожил 12 часов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего положен, но необходимо больше информации для правильного ответа.

В любом случае данный вопрос должен решаться в судебном порядке.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос по материнскому капиталу: 2002 г я родила первого ребенка в киргизии он прожил несколько часов и умер. Сейчас я живу в россии у меня сыну 5 лет. могу ли я получит материнский капитал.

Вопрос о материнском капитале: если уже есть материнский капитал будет ли индексация до 616 тыс руб или такая сумма будет положена только на второго ребенка который родился с 1.01.2020?

Положена ли нам надбавка 150000 к материнскому капиталу за второго ребенка если он рождён 2015 году и мат. капитал ещё не исползывался.

Такой вопрос. К материнскому капиталу добавят 150000 рублей за второго родившегося ребенка в этом году или за второго ребенка чей мат. Капитал ещё не использован?

Вопрос о материнском капиталле. Моему сыну 14 лет, получим ли материнский капитал при рождении второго ребёнка? Спасибо,

Я родила третьего ребенка в 2014 году. Получила на него материнский капитал, который использовала на погашение ипотеки. Оба старших ребенка родились раньше, чем была запущенна программа мат. капитала. Положена ли мне выплата в размере 155550 рублей на третьего ребенка, как доплата к уже полученному ранее материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать вопрос о материнском капитале: у моей матери материнский капитал за 3 ребенка, половина капитала ушла на мое обучение, остальное мы бы хотели пустить на ремонт дома. Возможно ли получить деньги на такую цель?

Я бы хотел задать вам вопрос о материнском капитале. Меня интересует, имеет ли право на материнский капитал и отец ребенка, или все-таки только мать может им распоряжаться? Это мой первый вопрос. Второй мой вопрос тоже касается материнского капитала, но я хочу узнать, что с ним происходит, когда родители ребенка оформляют развод? Делится ли между супругами и материнский капитал помимо другого имущества, которое было нажито в браке? Ведь, насколько я знаю, все имущество, все деньги, которые супруги получили во время брака – все это делится при разводе. Относится ли это и к материнскому капиталу? Жду ваших ответов!

В этом году ждем второго ребенка. Хочется узнать изменилась ли сумма материнского капитала. Мы хотим приобрести квартиру. В какие сроки можно использовать материнский капитал. Можно ли купить квартиру частным путем используя капитал? Какие новые изменения внесены в закон о материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение