Отмена компенсации за вредность для врачей-рентгенологов - законность и наличие нормативного документа

• г. Брянск

Работаю врачом-рентгенологом 15 лет. Все это время выплачивались 15% от оклада за вредность. Недавно провели аттестацию рабочих мест и эти 15% сняли. До этого момента сколько бы не проводилась аттестация, никто никогда нам эти проценты не снимал. Законно ли это? Есть ли какой-нибудь нормативный документ, регламентирующий компенсаторную выплату за вредность врачам-рентгенологам? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Проведена аттестация рабочих мест как узнать процент надбавки за вредность (детский сад). Кто проводит аттестацию, какие нормативные документы можно посмотреть. Спасибо.

У нас на предприятии давно не проводилась аттестация рабочих мест. Вредников всегда подавали в отчете ПФР. С этого года пенсионный отказывается принимать отчет с вредниками, ссылаясь на отсутствие аттестации. Какие нормативные документы посмотреть и что нам теперь делать? Отдел охраны труда ссылается на то, что проводить аттестацию теперь не обязательно.

Работаю электрогазосварщиком сантехнической фирме (сварка труб). работадатель нанел фирму по аттестации рабочих мест. Аттестация проводилась на одномобьекте. В фирме работает более 100 сварщиков. После этой аттестации все сварщики лишились вредности. Счем нас и ознакомили под роспись. Правомерно это или нет.

Я работаю санитаркой в лаборатории больницы. Мне платили 15 %вредности, доп.отпуск 14 дней. Но в этом году провели аттестацию рабочих мест и с мене всё сняли, а условия остались те же.А у лаборантов оставили вредность. Законно ли это?

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Мы работаем во вредных условиях труда (с нефтепродуктами). По договору нам доплачивали 8% к окладу. Полтора года назад мы через увольнение перевелись в другое подразделение этой же фирмы. По новому договору у нас нормальные условия труда. По поводу вредности сказали-всё будет после аттестации рабочих мест. Ровно через год провели аттестацию рабочих мест. Подскажите пожалуйста-через какое время работодатель должен внести изменения в трудовой договор и положена ли нам компенсация за отработанное время пока проводили аттестацию! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

Я учитель. Скоро у нас аттестация рабочих мест. Директор сказал, что мы сами будем оплачивать аттестацию своего рабочего места. Это законно?

Я офицер ФСИН (начальник медикосанитарной части ИК), в настоящий момент нет рентгенолога, могу ли я работать врачом-рентгенлогом по совмещению (имею сертификат врача-рентгенолога)? Будет ли это отражено в моей трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение