Получение налогового вычета за долевую собственность налогоплательщиком и безработным супругом

• г. Плесецк

Я воспользовалась своим правом на налоговый вычет с покупки дома. Дом в долевой собственности с мужем. В данный момент мой муж безработный, могу ли я получить за него налоговый вычет за его часть дома, конечно с его согласия. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не можете. Нужно было заранее делить доли по-другому, либо оставлять в совместной собственности. ТОгда вычет делился бы по письменному заявлению супругов.