Права потребителя - Возможность преъявить требование автосалону по возмещению расходов по перегону и проживанию, несмотря на истекший срок гарантии

• г. Лабытнанги

Машина джип гранд черроки, машине 4 года. Пришел отзыв по 3 причинам. Автосалон ближайшего дилера только в г.Сургуте. Сами находимся в г.Лабытнанги ЯНАО. Надо гнать туда машину по зимнику. Могу ли я преъявить к автосалону возмещение расходов по перегону, проживание в гостинице и т. д.? Авто уже не на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете.Требования можно предъявить в течение гарантийного срока,если срок гарантии менее 2 лет,то в пределах 2 лет.ст.19 закона о защите прав потребителей,а у Вас прошло 4 года.