Возможность уменьшения размера алиментов при появлении второго ребенка и финансовые аргументы в суде

• г. Альметьевск

Я плачу алименты за ребенка от первого брака 1/4 зарплаты. Сейчас жду второго ребенка от второго брака. Знаю, что по рождению могу уменьшить размер алиментов до 1/6.Смогу ли я уменьшить размер до 1/8 или еще меньше, если у меня будет основания в суде это трудное финансовое положение, договор или (судебное решение) со второй супругой, что я выплачиваю алименты ей в размере 1/8 части зарплаты. Будет ли суд апеллировать условием, что дети должны получать алименты в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

у вас должны быть веские основания. И на супругу суд никогда не взыскивает долю дохода - взыскивается твердая денежная сумма.

Суд может взыскать долю доходов.