При рассмотрени вопроса о изменении проживания ребенка после развода родителей (будет ли проживать ребенок не с матерью

• г. Санкт-Петербург

При рассмотрени вопроса о изменении проживания ребенка после развода родителей (будет ли проживать ребенок не с матерью, а с отцом), подавать исковое заявление надо по месту прописки матери и ребенка (они прописаны вместе), или же по месту их фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд по месту регистрации ответчика, при этом указав в иске фактический адрес для надлежащего извещения ответчика о дне, времени и месте слушания дела.