Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту подделки подписи в акте общей формы (ГУ-23) в ОАО РЖД?

• г. Иркутск

Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту подделки подписи в акте общей формы (ГУ-23), кот. должен составляться перевозчиком - ОАО РЖД? Есть основания предполагать, что грузополучатели фальсифицируют акты общей формы, которые должны составляться перевозчиком по факту логистического контроля или несвоевременного оформления перевозочных документов на возврат порожних вагонов после выгрузки, пытаясь тем самым уйти от ответственности по уплате договорной неустойки за несвоевременную выгрузку нефтепродуктов из цистерн.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением, где изложите все Ваши подозрения по фактам подделки.