Будьте добры, скажите, пожалуйста, какой штраф ожидает того, кто не уплатил налог на имущество (квартиру) за 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, скажите, пожалуйста, какой штраф ожидает того, кто не уплатил налог на имущество (квартиру) за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

За несвоевременную уплату налога налогоплательщик должен уплатить пени, начисляемые за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога.

Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.