Опоздал с продлением страховки на автомобиль - взимают дополнительную плату, законно ли это?

• г. Уфа

Я застраховал свою машину на 3 месяца. По истечению срока я не успел продлить на 9 месяцев. Я опоздал на неделю. Теперь с меня просят на 2 тыс больше. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

О какой страховке идет речь?

Если ОСАГО, то договор у вас на 12 месяцев, а период использования на 3 мес., с правом продления в любое время до истечения 12 месяцев, естественно с доплатой. Требование 2 тыс. явно незаконное.