Проблемы с сим-картой - НСВ продолжает присылать смс и звонить из-за долга абонента - законно ли это?

• г. Кстово

Купил телефоную симкарту для пользования интернетом она оказалась уже была в потреблении тот абонент задолжал какому то банку теперь мне (уже больше 1 года) присылают смс и звонят из нсв спрашивают знаю я этого человека или нет говорил им неоднократно что это не его теперь номер и что бы удалили этот номер из базы, обещали помочь но всё так и осталось законно ли они это делают.

Ответы на вопрос (1):

Для начала уточните - при каких обстоятельствах Вы приобрели данную сим-карту?