Поиск единственной дочери покойного друга после его похорон - наследство и моральные обязательства

• г. Москва

Были на похоронах у друга, при жизни он просил найти его единственую дочь если он умрет и предупредить её о его смерти, чтобы она знала о наследстве. На похоронах хозяйничал его племяник (сын его брата) документы на квартиру и дорогостоящую машину забрал себе, пресекал все разговоры о его дочери. Так как нас мучает совесть и мы обещали сообщить его дочери, с чего нам начать? Куда обратится чтобы найти её?

Ответы на вопрос (4):

1).Напишите заявление нотариусу о существовании наследника 1 очереди и отправьте его заказным письмом.

2).Напишите заявление в полицию и возможно вам сообщат ее адрес.

Сообщите нотариусу, у которого находится наследственное дело, о том. что есть еще наследник по закону. Пути, каким образом начать поиски наследницы лучше обсудить при очной консультации.

начните с обращения к нотариусу и сообщите какие -либо сведения о дочери... скорее всего нотариус не найдет никого...

Законом не установлен порядок поиска гражданина .. каждый конкретный случай решается индивидуально...

Спасибо уважаемые юристы за вашу помощь.Только маленькое уточнение ,КАК УЗНАТЬ У КАКОГО НОТАРИУСА НАХОДИТЬСЯ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО?в москве много нотариусов и нужно ли мне свидетельство о смерти,чтобы подтвердить,что человек умер?если я постороний человек,кто мне его даст?В полицию мы уже обращались,там нас выгнали,сказав,что это не наше дело.Так как квартира не опечатана,мы уверены что участковому заплачены деньги племяником.